Tafelaufsatz, sächsische Porzellanmanufaktur
, Porzellan färbig bemalt u. goldstaffiert, vollplastischer, figuraler Schaft mi Blüten u. Blättern, durchbrochen gearbeitete Schale, Höhe ca. 35 cm, unterglasurblaue Marke, Alterssspuren, etwas abgerieben u. bestoßen
11.10.2021 - 10:07
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.10.2021 - 10:07 |