Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Bauernhaus und Scheune, rückseitig betitelt “Feiertag” bzw. “Wassertümpel/Feiertag”, monogrammiert und datiert F B 1917, Aquarell auf Karton, 16 x 25 cm, Passep., gerahmt, rückseitig Etikett “Aus dem Nachlass”, (BH)
Künstlerhausetikett, Wien, 1921, 325; von Nikolaus Domes MA bestätigt.
19.10.2021 - 16:35
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 19.10.2021 - 16:35 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |