Carl Kessler *
(Coburg 1876–1968 München)
“Gebirgsbach bei Zell am See”, verso betitelt, signiert Carl Kessler – München –, Aquarell auf Papier, 40,5 x 51 cm, gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
19.10.2021 - 16:43
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Carl Kessler *
(Coburg 1876–1968 München)
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 19.10.2021 - 16:43 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |