Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert und datiert HP 1953, Bleistift/Farbkreidezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 60 x 44 cm, Knickstellen (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
15.03.2017 - 14:29
- Startpreis:
Hans Pollack *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2017 - 14:29 |