Anton Hanak
(Brünn 1875-1934 Wien)
Frauenakt, monogrammiert (ligiert): A H, datiert: 9. IV. 1917, Tintenstift, laviert auf festem Papier, teilkaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 27,5 x 19 cm (SLS)
Provenienz:
Aus einer Privatsammlung in Salzburg
09.11.2021 - 12:26
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Anton Hanak
(Brünn 1875-1934 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:26 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |