Anton Schoth, (1859-1906) Zwei Bilder
(Gegenstücke): a) Drei Fischerboote an englischer Küste mit Gebäuden;b) Zwei Fischerboote vor mittelalterlicher englischer Stadt; signiert unten rechts: a. Schoth, Öl auf Holz, ca. 22,5 x 45,5 cm, teilvergoldete Holzrahmen (51) Ruf 1.200
Provenienz:
Bessie Elgar Backhurst (rückseitige Klebezettel)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |