Josef Eduard Teltscher
(Prag 1801-1837 Piräus, Griechenland) Damenportrait mit Rose, signiert und datiert Teltscher(1)821, Mischtechnik auf Papier, oval, 15 x 13 cm, Passep., gerahmt,
08.11.2021 - 10:30
- Startpreis:
Josef Eduard Teltscher
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.11.2021 - 10:30 |
- Michael Powolny, Gipsmodell eines Brunnens (Bekrönung) mit Flöte spielendem Putto und einem Pferd
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger