7 Porzellan-Bilder mit verschiedenen bunt gemalten Blumenbuketts,
Augarten, ovale Wandung mit breitem schwarzen Rand, goldener Perlleiste und Blumenbuketts auf weißem Fond, 15 x 12 cm, mit Aufhänger Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 841, Dekor 6682, Malernr. 109 Armbruster Margarete 1961-1994, Nr. 110 Auerbach Friederike 1961-1994 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.11.2021 - 10:27
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.11.2021 - 10:27 |
- Konvolut aus 2 jagdlichen Nickern, 2 jagdl. Taschenmessern und einem weiteren Taschenmesser:
- Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- ** - Österr. Nr. 105/118 (mit Lackstreifen) postfr. einwandfrei,
- * - Österr. - Zeitungsstempelmarke Nr. 4a braun (4 Kreuzer 1858),
- Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,