Maximilian Florian *
(Klagenfurt 1901-1982 Klosterneuburg) Liegender Akt, signiert und datiert M. Florian 1942, Graphit auf Papier, 40 x 54 cm(Passep.-Ausschnitt), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
17.11.2021 - 10:00
- Startpreis:
Maximilian Florian *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 17.11.2021 - 10:00 |
- Pablo Picasso *
- **/Poststück - Motivsammlung Weltraum - 30 bzw. 40 Jahre Apollo 11,
- Silbernes Kaffeeservice im Art Déco Stil (15-teilig), Wien, bis Mai 1922
- Mutter mit zwei Kindern,
- Sigmund L'Allemand (Wien 1840 - 1910 ebd.) Feldmarschall Gideon Ernst Freiherr von Loudon über das Schlachtfeld bei Kunersdorf reitend,