Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
„Pineapple Head“, 1995, aus der Serie „Little Heads“, auf dem Sockel monogrammiert K. K. und nummeriert 17/40 (+ XIII A. P.), Muranoglas, Höhe 41 cm
Von Kiki Kogelnik signiertes und nummeriertes Fotozertifikat. Galerie Judith Walker - beigefügt: Als Information zur Expertise der Serie „Little Heads“: ... Jedes Glasobjekt der „Little Heads“ ist deshalb anders (vor allem durch die unterschiedliche Farbzusammensetzung des Glases) und somit als Unikat zu betrachten.
Provenienz:
Galerie Judith Walker
Privatsammlung, Wien
02.12.2021 - 19:49
EUR 64.000,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
Provenienz:
Galerie Judith Walker
Privatsammlung, Wien
Datum: | 02.12.2021 - 19:49 |