Adalbert Suchy
(Klettau 1783-1849 Wien) Bildnis eines Herrn in blauem Rock, signiert Adal. Suchy pinx., verso alte Etikette: Brasda, bürgerl. ... und Silber Arbeiten, hat sein Gewölb in Wien..., Gasse 257, Aquarell auf Elfenbein, 6 x 5 cm, Ecken abgeschrägt, (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.12.2021 - 15:17
EUR 360,-
- Startpreis:
Adalbert Suchy
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 06.12.2021 - 15:17 |