Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842–1914 Berlin)
Weite Fjordlandschaft, signiert, datiert A. Rasmussen Ddf 1880, Öl auf Leinwand, 62,5 x 97 cm, gerahmt, (JP)
17.12.2021 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842–1914 Berlin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |
- Christian Griepenkerl zugeschrieben/attributed
- Teekanne, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1822,
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,