Béla Kadar *
(Budapest 1877–1956)
Frauenakte und Rehe im Wald, signiert, Tusche auf Papier, 23,5 x 29,5 cm
Provenienz:
Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 10. bis 13. Mai 2017, lot 470
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.12.2021 - 15:56
EUR 2.461,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Béla Kadar *
(Budapest 1877–1956)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 18.12.2021 - 15:56 |