Jubiläumsplatte "Prinzessin Christina von Schweden", 1974
Silberschale (Sterling) mit Portraitdarstellung der Prinzessin und ihres Gemahls Tord Gösta Magnuson anlässlich ihrer Hochzeit, bezeichnet: Christina och Tord 15. Juni 1974, Dm. ca. 20,2 cm, Silbergewicht ca. 192 g, nummeriert: 46 (von insgesamt 1.000 Exemplaren), Beschauzeichen, herausgegeben von Medallic Art Company, Schweden, 1974, rückseitig Aufhängemöglichkeit, in originalem Etui und Umkarton
28.12.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.12.2021 - 15:16 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: