Hoher Biedermeier Bücherschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gerundete Lisenen, zwei teilweise verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, 237 x 150 x 37 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
10.01.2022 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.01.2022 - 15:07 |