Lot Nr. 139-110622/0005

Zwiebelmuster-Kaffeeservice für 4 Personen, Meißen,

Zwiebelmuster-Kaffeeservice für 4 Personen, Meißen, - Antiquitäten

18 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, Rosenknauf und Innenzapfen bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, Rose leicht bestoßen und 1Untertasse Dm. 13,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm und 1 Untertasse Dm. 13,5 cm Rand mit Bestoßung, 4 Tassen mit 4 Untertassen Dm. 13,5 cm, 4 Brotteller Dm. 15,5 cm, 1 Brotteller Dm. 17,5 cm, Wandungen mit gewelltem unterglasurblauem Rand sowie Bemalungen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1880 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.01.2022 - 15:05

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 12.01.2022 - 15:05
Besichtigung: Online