Wiener Lokomotiven
Wiener Lokomotiv-Fabriks-Actien-Gesel lschaft Floridsdorf, 7 Fotos 1875-1929, darunter Pilsen-Priesen. Österr. Nordwestbahn, Dnjeprostoi, je ca. 14,4 x 17,2 bis 24,3 x 30,4 cm, Albumin, Kollodium, 5davon auf Orig.-Karton, typografisch bezeichnet, eines auf der Rückseite mit Fotografenstempel J. Scherb, dazu 3 weitere Aufnahmen von Lokomotiven, Gelatinesilber sowie ein Heft "Werksnachrichten der Wiener Lokomotivfabrik", z. T. mit kl. Erhaltungsmängeln, (10), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2022 - 10:17
- Startpreis:
EUR 220,-
Wiener Lokomotiven
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2022 - 10:17 |
- Künstler um 1900
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI