Martin Gerlach
(Wien 1879-1944) Wien. Bau der Flaktürme, 30 Aufnahmen, 1942/43, Vintages, Gelatinesilber, z. T. im Negativ datiert, auf der Rückseite mit Fotografenstempel, Neubaugasse 36, Blattgröße je ca. 17 x 23 cm, z. T. mit minimalen Erhaltungsmängel, (30), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2022 - 10:33
- Startpreis:
Martin Gerlach
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2022 - 10:33 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Klosterarbeit des 18. Jh.
- Pierre Charles Canot, Paris 1710-1777 London und William Byrne, Cambridge 1746-1805,
- Poststück - Österr. Nr. 4 auf deutsch-kroatischer Retour-Rezepisse,
- Kleine Art Deco-Abendtasche, Österreich-Ungarn, Anfang 20. Jahrhundert
- Henkelvase, Modellnummer: 5952, Firma Wahliss, Turn, Wien, um 1905/10