Nach Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York) Streichquartett (String Quartet), im Druck signiert: MOPP., Farbgraphik nach einem Gemälde von 1948, typographisch bezeichnet: Copyright 1953, Arthur Rothmann, Fine Arts, Inc., N. Y. Printed in U. S. A., Darstellungsgröße ca. 40,3 x 50,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
01.03.2022 - 15:06
- Startpreis:
Nach Max (Mopp) Oppenheimer *
Datum: | 01.03.2022 - 15:06 |
Startpreis:
- Künstler um 1900
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI