Napoleon III Portikusuhr mit Sockel und Glassturz,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit apokrypher Signatur, gebläute Breguet Stahlzeiger, intarsiertes viersäuliges Holzgehäuse, Roststab Kompensationspendel, 49 cm, ges. 68 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 intarsierter Holzsockel mit Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.03.2022 - 15:06
EUR 576,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 15:06 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |