Bildplatte, "Beim Heurigen", Entwurf Ernst Huber (1895-1960) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Keramikkachel, polychrome Bemalung, ca. 15 x 15 cm, gerahmt, avers und revers Klebeetikett der Musterkammer Schleiss, rückseitig zusätzlich Klebeetikett: Schleiss/Keramik/Gmunden mit handschriftlicher Nummer
Provenienz: Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden, deren Nachlass, oberösterreichische Privatsammlung
08.03.2022 - 15:34
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:34 |