Fritz von Herzmanovsky-
Orlando * (Wien 1877-1954 Meran)
Amor verschießt Rosen, monogrammiert, datiert FHO 22 Aug 1919 Tyrol, Bleistift, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 19,3 x 24,3xm, unter Glas
Provenienz:
Aus dem Nachlass Hugo Portisch(1927-2021), Wien
28.03.2022 - 21:12
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Fritz von Herzmanovsky-
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 21:12 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |