Paul Wilhelm Keller-Reutlingen
(Reutlingen 1854-1920 München) Italienische Landschaft, signiert, datiert Keller-Reutlingen 1884, Öl auf Leinwand, 42 x 59 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Vergleiche:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Hofheim am Taunus 1979, Bd. I,2; S. 702, Nr. 1-9.
23.02.2017 - 14:31
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Datum: | 23.02.2017 - 14:31 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |
- Wagner Diamantanhänger Lucky Charm zus. ca. 0,90 ct
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Brillant/Saphirdamenring