Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"Vega Sakk", 1971, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Vasarely, Nr. 66 von 276 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 57,8 x 58 cm, Blattmaße 75 x 67,5 cm, Blatt 1 des Portfolio 'Vega', gedruckt im Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris mit dem Trockenstempel, Vasarely/Benavides 154, seitliche Kanten mit 2 Tackern an Unterlage befestigt, gerahmt, (RAC)
06.04.2022 - 15:54
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Victor Vasarely *
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:54 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Schätzwert:
EUR 130.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-