Lot Nr. 140 -

Martin Kippenberger *

(Dortmund 1953-1997 Wien) "Wall Street", 1993, Offset in Farbe auf leichtem Karton, monogrammiert und datiert M. K.93, die Auflage von 100 Exemplaren erschien innerhalb des Portfolio 'J. F. K.', blattgroßer Druck, Blattmaße 55,6 x 60 cm, herausgegeben von PPC (Politischer Club Colonia), untere rechte Ecke mit schwachem Knick, rückseitig obere Ecken mit Verlusten der Epidermis durch gelöste Montierung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

06.04.2022 - 16:10

EUR 1.672,-
Startpreis:
EUR 900,-

Martin Kippenberger *

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 06.04.2022 - 16:10
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2022