Lot Nr. 154

Pierre Alechinsky *

Pierre Alechinsky * - Druckgrafik und Editionen

(Brüssel 1927 geb., tätig in Paris) Ohne Titel, 1979, Lithografie und Aquarellfarben schabloniert (Unikatgrafik) auf Velin von Arches, signiert Alechinsky, Nr. 23 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33 x 48,5 cm, wie vorgesehen mittig vertikal gefaltet, gerahmt (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

06.04.2022 - 16:17

Startpreis:
EUR 3.200,-

Pierre Alechinsky *

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 06.04.2022 - 16:17
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2022