Jardiniere,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, Einsatz versilbert, ovale Form mit floralem Reliefdekor auf vier eingerollten, kurzen Beinen, an den Schmalseiten zwei Henkel, am Rand punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 800, Länge 38 x 23 cm, Höhe 8,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Jardiniere,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |