Siebenteiliges Nussschalenset,
Fritz Kraemer, Saarbrücken um 1920, Silber, Koralle, runde Form mit stilisiert floral reliefierten Fahnen, größere Schale mit zwei Henkeln, Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Meistermarke, Halbmond, Krone, 900 sowie Handarbeit, Dm. 8 bzw. (ohne Henkel) 11,7 cm, 279,5 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |