Fußschale,
Theodor Müller, Weimar um 1925, Silber, gehämmert, spitzovale Form auf konischem Fuß und stilisiert floraler Applikation in der Mitte der Längsseiten, Fuß innen punziert mit Meistermarke, 800, Halbmond, Krone und Modellnr. 5214, Länge 27,6 x 15,8 cm, Höhe 10 cm, 256,4 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Fußschale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |