Sekretär im klassizistischen Stil, Deutsch, um 1900
Eichenholzkorpus, sowie Teile aus Nadelholz, nussfurniert, linear, in Form von Rauten sowie Blumen und Musikinstrumenten, u. a. mit Ahorn marketiert, frontseitig drei Laden, runde Schreibklappe, Innenausstattung mit vier Laden und zwei Fächern, herausziehbare Schreibplatte mit grüner Stoffbespannung, konische Füße, Gelbmetallbeschläge, Herstellermarke: Gebr. Himmelheber Möbelfabrik Karlsruhe Baden, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 100,5 cm, Tiefe ca. 56,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Stoff beschädigt, Beschlag fehlt, Beschläge teils ergänzt, Schloss fehlt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.03.2022 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 31.03.2022 - 15:22 |