Robert Scheffer
(Wien 1859-1934) Dorf am Bach im Abendlicht, signiert und datiert quer unten rechts: Rob. Scheffer 1903, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 79,5 cm, größere Farbfehlstellen an den Rändern, kleine teildoublierte Stelle mittig rechts, partielle Goldfarbenpinselstriche im Randbereich, beschädigter Rahmen Ruf 500
14.04.2022 - 11:53
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Robert Scheffer
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:53 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |