Paar ähnliche Kerzenleuchter, um 1700
Messing, achteckige Basis mit Balusterschaft, Höhe je ca. 18 cm, beschädigt, Lötstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:37
- Startpreis:
EUR 220,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:37 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Bernhard Vogel *
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald