Miniaturist
(19./20. Jahrhundert, nach Joseph Stieler, Mainz 1781-1858 München) Bildnis einer jungen Dame mit schwarz gelocktem Haar, bezeichnet außen rechts: Kop. n. Stieler E. N., Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 15:19
- Startpreis:
Miniaturist
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |