Allegorie "Das Wasser", "Die Erde" und "Das Feuer", Meissen um 1960 und 1968
aus der Serie "Die vier Elemente", Modelle von Johann Joachim Kaendler 1770, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer C98, C100 und C97, teils Jahreszeichen 1968, Höhe 10,5 und 12 cm, beschädigt, Restaurierungsstellen, Teile gebrochen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:27
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |