Lot Nr. 191-024113/0002

Monogrammist

Monogrammist - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(1. Viertel 20. Jhdt.) "Madonna mit Kind", sitzende Darstellung, den Jesusknaben am Schoß haltend, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, gebeizt und teilweise bemalt, am Sockel monogrammiert (wohl alpenländische Arbeit des Künstlers Franz Josef Unterholzer, Maria Lankowitz 1880-1952 Voitsberg) Höhe 56 cm, mehrfach trockenrissig

25.04.2022 - 15:03

Startpreis:

Monogrammist

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 25.04.2022 - 15:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online