Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) "Tümpel", monogrammiert, datiert JW 19.1.16, Radierung, Stockgröße 10,2 x 15,5 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
02.05.2022 - 13:34
- Startpreis:
EUR 80,-
Julius Wegerer *
Auktion: | Druckgraphik und Bilder |
Datum: | 02.05.2022 - 13:34 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring
- Perserteppich-Bachtiar,
- Brillantring
- Flaschenförmige Vase mit Ge Glasur, China, Qing Dynastie,
- Josef Lorenzl, "Gefangener Vogel" (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6204, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941