Rosario Murabito *
(Trecastagni, Catania 1907-1972Casoli) Trappola di filo (Drahtfalle), signiert und datiert unten rechts: Murabito (19)72, bezeichnet unten links, Lithografie auf Velin (Trockenstempel graphis arte Livorno), Blattgröße ca. 70 x 50 cm, beschädigter Metallrahmen, Randbereich fleckig
Literatur: Ausstellungskatalog Rosario Murabito, Commune di Pietrasanta 1992, S.33 mit Abbildung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:22
- Startpreis:
Rosario Murabito *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 21.04.2022 - 15:22 |
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1900
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,