Leopold Birstinger *
(Wien 1903-1983) zugeschrieben/attributed Verwandlung, rückseitig betitelt, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 44,5 x 31,5 cm
Provenienz: Aus einer Salzburger Sammlung; Erwerb direkt vom Künstler
19.04.2022 - 15:08
- Startpreis:
EUR 220,-
Leopold Birstinger *
Datum: | 19.04.2022 - 15:08 |
- Provinzieller Engel, 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- Poststück _ Österr. - Vorphila NÖ - "SIEGHARTSKIRCHEN/ No/RECOMMANDIRT"
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber