Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Pferd mit Reiter vor Toreinfahrt, signiert Harta, um 1919, Lithographie auf Papier, 38 x 24 cm, gerahmt, LiteraturE. K. Baumgartner, Felix Albrecht Harta Werksverzeichnis, sbg.1991, Bd. II, S.94.
25.04.2022 - 10:30
- Startpreis:
Felix Albrecht Harta *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.04.2022 - 10:30 |
Startpreis:
EUR 850,- -
Startpreis:
EUR 650,-
- Brillantmemory-Ring zus. ca. 2,10 ct
- Michael Powolny, großer Putto "Frühling" ("Frühlingsputto"), Fabriksnummer: 4083, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien, um 1915/16
- Paar Wandlampen, im Stil von Josef Hoffmann und der Wiener Werkstätte, um 1925
- * - Österr. ANK Nr. 240 K (80 Heller Freim.-Ausg. mit kopfstehendem Aufdruck) ungebraucht Erstfalz,
- Umfangreiches Speiseservice für 6 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.