Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922-2017 Strassen) Mutter mit Kind, monogrammiert und datiert unten rechts: OK 2003, Mischtechnik auf Papier, Untersatzblatt, Blattgröße ca. 19,5 x 15 cm, Wechselrahmen, Knickspuren
28.04.2022 - 15:24
- Startpreis:
Oswald Kollreider *
Datum: | 28.04.2022 - 15:24 |
- S. Lugli, Bronzefigur einer Tänzerin mit jeweils einem Tamburin in einer Hand, um 1900/20
- Pistole, Norinco, Mod.: NZ75, Kal.: 9 mm Para,
- Poststück - Österr. - Partie Vorphila NÖ - Waldviertel mit Horn - Geras - Gföhl - Gr. Siegharts und Heidenreichstein,
- Ludwig Rubelli von Sturmfest
- Satz Birminghamer viktorianische Hornbecher,