Henri Matisse *
(Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Fleurs, 1949, mit Initialen signiert und datiert, Buntstifte und Stift auf Papier, 21 x 27 cm, gerahmt
Ein Fotozertifikat von Wanda de Guébriant liegt vor.
Provenienz:
Auktion Christie’s London, 8. Dezember 1997, Los 247
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
31.05.2022 - 17:00
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Henri Matisse *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |