Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve), ""Marter des Drabik" aus dem Zyklus "Comenius", in der Platte bezeichnet u. signiert "gut zum Druck, O. Kokoschka", Lithographie in Farbe, mit Bleistift nummeriert "B44/100, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, "Grafikwerkstätte Meißner. Edition Hamburg, in Kunststoffrahmen
23.05.2022 - 10:12
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.05.2022 - 10:12 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-