Lot Nr. 408

Mark Tobey

Mark Tobey - Zeitgenössische Kunst II

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel, 1969, signiert und datiert, Aquarell auf Papier, 48,7 x 32,7 cm, gerahmt

Achim Moeller, Managing Principal der Mark Tobey Project LLC, hat die Echtheit bestätigt. Das Werk ist beim Mark Tobey Archiv mit der Nummer MT 361–04–011–22 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Auktion Sotheby’s New York, 11. Mai 2005, Los 140

Ausgestellt:
Santa Barbara Museum of Art 1987-88, Ausstellungskat. S. 64

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

02.06.2022 - 18:21

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 12.000,-

Mark Tobey

(Centerville 1890–1976 Basel)

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 02.06.2022 - 18:21
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022