Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
„Adelphi Sculptures“, (24 One-Minute-Sculptures-Standbilder aus dem Video „Adelphi“) 1999/2000, C-Prints auf Aluminium, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert E Wurm 199/2000, 3/III, 168 x 151 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien - direkt vom Künstler erworben
Abgebildet in:
Erwin Wurm, hrsg. von Peter Weibel, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, S. 215
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 20:14
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Provenienz:
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2022 - 20:14 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |