Briefstück - Österr. Monarchie - sogen."Friedl - Fälschung" des Gelben Merkurs,
auf kleinem Kartonstück, ebenfalls gefälschter Teil- Stempel "ESPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA 7/10", laut aktuellem Befund Dr. Ferchenbauer ist die Marke"links tangiert, sonst vollrandig; Zeichnung nicht gut erkennbar! Rücks. als "Friedl - Fälschung" bezeichnet!", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 11:17
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.06.2022 - 11:17 |
Besichtigung: | 23.05. - 08.06.2022 |
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),
- Flöte mit Amoretten, Niederlande um 1765/80,
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop