Lot Nr. 139-113318/0004

Deckelpokal, Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh.

Deckelpokal, Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh. - Antiquitäten

Glas farblos und silbergelb gebeizt, Deckelknauf mit Goldrändern auf silbergelbem Fond, goldgemalten Blattranken und Rocaillen, 11 reliefierte Bogenschliffe mit Rauten, Korpus mit gravierten Friesen, Weintrauben und Blattzweigen sowie Blütenkranz, 2 silbergelbe Nodi und Fußrand, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 26,5 cm, Stand 1x leicht bestoßen, ergänzter Deckel mit ähnlichem Dekor (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.05.2022 - 10:12

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 25.05.2022 - 10:12
Besichtigung: Online