Maler Mitte 20. Jahrhundert
"Rohrendorfer Teufele, Weingut Lenz Moser", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 59 x 46 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.06.2022 - 10:33
- Startpreis:
Maler Mitte 20. Jahrhundert
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 03.06.2022 - 10:33 |
Auktionsort: | St. Pölten |
- Ungarn
- Kulturperlen Halskette Giovanni Balestra
- ** - Österr. Nr. 203b im Viererblock
- Konvolut gebundene Ausgabe 'Waidmannsheil' aus 1919 und 1920 sowie 'Österreichs Jagdschutz' aus 1935,
- Erzherzog Franz Ferdinand mit seiner Gemahlin Sophie Herzogin von Hohenberg beim Blumenkorso im Wiener Prater 1914,