Franz von Stuck (Tettenweiß 1863-1928 Teschen), großes Bronzerelief mit der Maske von Ludwig van Beethoven (1770-1827), Guss C. Leyrer, München
Bronze, patiniert; leicht berieben, Altersspuren; unterhalb der Reliefmaske bezeichnet Beethoven, rechts unten Franz Stuck, unterhalb Gießerstempel Guss C. Leyrer München; Größe: 46,4 x 46,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:02
EUR 17.920,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:02 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |