Kaiserin Elisabeth von Österreich - Platte aus einem Tafelservice der Kaiserin,
Silber, oval, gerillter Rand, Fahne mit graviertem Monogramm"E" mit österreichischer Kaiserkrone, 45 x 34,2 cm, Gewicht 1644 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 5.624,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |