Paar Tabatieren "Equitation 1910-11 / 1911-12",
Silber, Innenvergoldung, aufgelegte St. Georgs Medaille in Gold, Rückseiten jeweils mit zahlreichen Namensgravuren von Offizieren, 1 Stück mit Namensbezeichnung "Nyiregyhaza", je 9,5 x 7 x 1 cm, Bruttogesamtgewicht 180 g, Meisterzeichen JB, deutsches Staatszeichen ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, (Lu)
Paar Geschenktabatieren der k. u. k. Kavallerie.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |