Lot Nr. 233

Paar Tabatieren "Equitation 1910-11 / 1911-12",

Paar Tabatieren "Equitation 1910-11 / 1911-12", - Kaiserhaus & Historika

Silber, Innenvergoldung, aufgelegte St. Georgs Medaille in Gold, Rückseiten jeweils mit zahlreichen Namensgravuren von Offizieren, 1 Stück mit Namensbezeichnung "Nyiregyhaza", je 9,5 x 7 x 1 cm, Bruttogesamtgewicht 180 g, Meisterzeichen JB, deutsches Staatszeichen ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, (Lu)

Paar Geschenktabatieren der k. u. k. Kavallerie.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

14.06.2022 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus & Historika
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 14.06.2022 - 15:00
Besichtigung: 09.06. - 14.06.2022